Главная Новости Политика Главу НБУ поймали на лжи относительно денег сына (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Главу НБУ поймали на лжи относительно денег сына (ДОКУМЕНТ)

Сын главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой Антон в феврале 2015 года вывел все деньги со своего счета в ПАО «Дельта Банк» перед признанием его неплатежеспособным

27 октября 2015, 13:32
Поделитесь публикацией:
Главу НБУ поймали на лжи относительно денег сына (ДОКУМЕНТ)

Как передают "Комментарии", об этом сообщил редактор программы "Гроші" Александр Дубинский на своей странице в Facebook, а также опубликовал соответствующие документы.

"Начну с цитаты: "Это был депозит моего старшего сына. Ему дедушка завещал квартиру, он ее продал и полученные деньги — 800 000 грн. — положил на депозит в Дельта Банк на год. Год истек, когда банк уже не возвращал вклады, поэтому он его так и не забрал. Фонд гарантирования вкладов выплатит ему 200 000 грн. — остальное пропадет". Это сказала Валерия Гонтарева, глава НБУ, в интервью Hubs 27.03.2015. Так вот, — это ложь", — написал он.

Как утверждает Дубинский, сын Гонтаревой все деньги со своего счета в ДБ вывел в феврале 2015 года, а на момент введения временной администрации на счету Антона оставался остаток около 2 тыс. грн.

Кроме того он отметил, что в выписке по счетам жены сына главы НБУ стоит запрет на отображение операций, но есть информация относительно комиссии за снятие наличных по счету за февраль 2015 — 125 тыс. грн.

"Комиссия за снятие наличных в банке ~ 1% от суммы. То есть, в феврале 2015 невестка Гонтаревой предположительно вынула из Дельта Банка почти 12.5 миллионов (!) грн.", — пояснил Дубинский.

Также он напомнил, что 3 марта в банк ввели временную администрацию, добавив, что обычным вкладчикам в этот период выдавали по 1000 грн.

ФОТО: Facebook/Александр Дубинский

Напомним, НБУ признал "Дельта Банк" неплатежеспособным 2 марта 2015 года. После этого в банк была введена временная администрация.

5 октября Нацбанк принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать ПАО "Дельта Банк".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!