Главная Новости Политика Порошенко отреагировал на «поствыборный» скандал в Павлограде
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко отреагировал на «поствыборный» скандал в Павлограде

Президент Украины Петр Порошенко возмущен ситуацией, сложившейся вокруг выборов мэра Павлограда Днепропетровской области

28 октября 2015, 13:27
Поделитесь публикацией:
Порошенко отреагировал на «поствыборный» скандал в Павлограде

В частности, как передают "Комментарии" со ссылкой на Facebook главы государства, решением об отмене второго тура волеизъявления.

"Возмущен ситуацией, сложившейся вокруг выборов в Павлограде! Считаю, что избиратели, а не чиновники должны определять победителя гонки… Надеюсь, что законное решение суда защитит избирательное право жителей Павлограда", — написал Президент.

Отметим, в свою очередь глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что милиция квалифицирует отмену второго тура выборов мэра Павлограда как нарушение избирательного права и закона о местных выборах и проводит проверку по данному факту, передает "Интерфакс-Украина".

"Я вынужден сегодня реагировать на обращение КИУ и Гражданской сети ОПОРА, и народных депутатов по факту отмены второго тура выборов в городе Павлоград, о чем принято решение ЦИК", — сказал Аваков на заседании Кабмина.

В этом контексте он сообщил: "Мы квалифицируем соответствующие действия как нарушение избирательного права граждан, нарушения закона о местных выборов, внесли данные в ЕРДР, проводим проверку".

ФОТО: Facebook/Петр Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!