Главная Новости Политика Гендиректором «Укринмаша» выбран Сергей Слюсаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректором «Укринмаша» выбран Сергей Слюсаренко

Кадровая комиссия госконцерна «Укроборонпром» выбрала генеральным директором одного из ведущего спецэкспортера Украины торгово-инвестиционной фирмы «Укринмаш» Сергея Слюсаренко

28 октября 2015, 16:54
Поделитесь публикацией:
Гендиректором «Укринмаша» выбран Сергей Слюсаренко

Об этом говорится в пресс-релизе компании, передает бизнес-портал Uaprom.

Слюсаренко — обладатель степени МВА (МИМ-Киев), окончил Киевский национальный торгово-экономический университет, по специальности "управление бизнесом". В 2014 году прошел стажировку в Carnegie Mellon Tepper school of business (США). До назначения в "Укринмаш" Слюсаренко был одним из топ-менеджеров компании BRAIN Computers, которая занимается оптовой и розничной торговлей IT техникой. BRAIN Computers представлена в 16 регионах Украины, штат — около 800 сотрудников.

Говоря о своем видении стратегии развития "Укринмаша", в комментарии Uaprom.info Слюсаренко отметил: "Необходимо проводить вертикальную интеграцию отрасли, что даст возможность быстро превращать потребности партнеров в готовую продукцию, задействуя при этом все предприятия от разработки и производства до компании спецэкспортера. Это позволит "перегрузить" отрасль в целом, а не только его сбытовую составляющую".

По словам Сергея Слюсаренко, отдельного внимания заслуживает вопрос омоложения кадров. "Нам нужно сотрудничать с ведущими вузами Украины и привлекать на оборонные предприятия наиболее толковых ребят уже с 4-5 курса, чтобы они не уезжали за границу, а работали здесь", — отметил Слюсаренко.

Кандидатура Слюсаренко, учитывая его управленческий опыт, выбрана удачно, такое мнение в комментарии Uaprom.info высказала руководитель экспертной группы "Импульс" Алла Шорина: "В ходе конкурсного отбора можно было наблюдать серьезную конкуренцию. В таких условиях используют разные методы борьбы, в том числе информационные вбросы. А то, что это делалось именно против Слюсаренко, показывает — в данном случае кадровая комиссия "Укроборонпрома" сделала наконец-то удачный выбор".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!