Главная Новости Политика Львов: социалисты будут праздновать День победы отдельно от коммунистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов: социалисты будут праздновать День победы отдельно от коммунистов

26 апреля 2005, 09:04
Поделитесь публикацией:
Львов: социалисты будут праздновать День победы отдельно от коммунистов

60-летие Победы в Великой Отечественной войне львовские коммунисты и социалисты будут отмечать не по традиционной, сформировавшейся за несколько последних лет схеме (совместные митинги возле Монумента Славы, "Марсового поля" и Холма Славы), а отдельно, сообщает ЗІК.

По словам первого секретаря Львовского обкома СПУ Евгения Талипова, предварительно социалисты подали заявки на проведение своих торжественных мероприятий с 10.00 до 13.00 на улицах Стрыйской, Мечникова и Пасечной. Выяснив, что в это же время в этих же местах собираются проводить акции и львовские коммунисты, они внесли изменения и решили провести свой праздничный митинг и возложение цветов в 9.00 возле Холма Славы на ул. Пасечной, в 11.00 – возле Монумента Славы на ул. Стрыйской. "На "Марсовом поле" мы не будем проводить митинг, там наши активисты возложат цветы к могилам павших воинов. Мы не хотим, чтобы наши мероприятия проходили совместно с коммунистами", – отметил Талипов.

1-й секретарь Львовского обкома КПУ Александр Калинюк сообщил: "Мы подали заявку на проведение торжественных мероприятий, которые начнутся в 10.00 возле Монумента Славы (улица Стрыйская) праздничным митингом. В 11.00 – возложение цветов и митинг на "Марсовом поле" (улица Мечникова), в 12.00 – возложение цветов и митинг возле Холма Славы (улица Пасечная)”. “Мы знаем, что в это же время будут проводить мероприятия представители СПУ, однако не имеем ничего против, если они присоединятся к нашим акциям", — сказал Калинюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!