Главная Новости Политика Под крышей НАБУ развернулся «хамский» скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

Под крышей НАБУ развернулся «хамский» скандал

Заместитель главы Национального антикоррупционного бюро Украины по оперативно-розыскной деятельности Анатолий Новак обозвал журналистку программы «Наші гроші», члена Совета общественного контроля при Бюро и члена конкурсной комиссии «скотиной»

29 октября 2015, 12:50
Поделитесь публикацией:
Под крышей НАБУ развернулся «хамский» скандал

Об этом публично заявил в обращении к руководителю НАБУ Артема Сытника Совет общественного контроля, передает "Hromadske.tv".

"Антикоррупционное Бюро пополнилось и настоящим "хамом", человеком с низкими моральными качествами, который получил должность вашего заместителя по оперативно-розыскной деятельности. Это — экс-сотрудник спецподразделения "Альфа" Службы Безопасности Украины Анатолий Новак, который позволил себе дерзко обозвать журналистку Алису Юрченко, члена Совета общественного контроля и члена одной из конкурсных комиссий", — говорится в заявлении Совета общественного контроля при НАБУ.

Юрченко является участницей Совета общественного контроля при НАБУ и входит в конкурсную комиссию, которая выбирает сотрудников ключевого антикоррупционного органа.

"По результатам собеседования с кандидатами на должность начальника отдела по работе со свидетелями и заявителями Управления по работе с общественностью Алиса Юрченко выступила против назначения протеже Анатолия Новака — Алексея Хижняка, в результате чего вскоре Новак обозвал девушку "скотиной" прямо в лицо.

Совет требует от Сытника, чтобы Новак "публично извинился перед Алисой Юрченко" и привлек Новака к дисциплинарной ответственности.

Также от Сытника требуют привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника органа, который открыто называет себя "хозяином" Бюро.

"Во время нашего недавнего заседания в помещении Бюро, который является режимным объектом, мы встретили определенную личность, которая требовала от членов Общсовета представиться. На нашу обратную просьбу назвать свое ФИО и должность эта личность отказалась представляться, в буквальном смысле убегала от представителей Совета, которые пытались его идентифицировать, хамила и называла себя "хозяином" антикоррупционного органа, "который не обязан представляться", — говорится в заявлении.

Кроме того, члены общественного органа указали на круговую поруку в ведомстве.

"Хозяином" НАБУ оказался Сергей Белецкий, начальник отдела материально-технического обеспечения, чьи подчиненные занимаются государственными закупками в Бюро, сказано в заявлении активистов.

В свою очередь в Бюро заверили, что проведут служебное расследование относительно инцидента 28 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!