Главная Новости Политика Аваков объявил о создании Бюро с зарплатами до 12 тыс. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков объявил о создании Бюро с зарплатами до 12 тыс. гривен

Создание абсолютно новой структуры - Бюро противодействия наркопреступности является еще одним этапом в процессе формирования новой системы Национальной полиции

30 октября 2015, 17:02
Поделитесь публикацией:
Аваков объявил о создании Бюро с зарплатами до 12 тыс. гривен

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 30 октября, сообщил министр МВД Арсен Аваков, подчеркнув, что сегодня стартует конкурс, по результатам которого и будет набран штат.

По его словам, основная функция БПН – борьба с распространением наркотиков на всех уровнях, а также сбор и обработка информации для уголовного преследования виновных в наркопреступлениях.

"… Агенты работают мобильными оперативными группами по 10-15 человек без привязки к определенной административно-территориальной единице… Штат БПН будет сформирован "с нуля": к отбору не будут допущены до 80% сотрудников УПНОН, в отношении которых ведутся служебные расследования подразделениями внутренней безопасности МВД", — рассказал министр.

Конкурс на должности в БПН открыт как для гражданских лиц, так и для опытных оперативных сотрудников и следователей.

Все желающие должны пройти тест, проверку состояния здоровья, физической подготовки, психологическое тестирование и собеседование.

"По сравнению с отбором в патрульную полицию, отбор в БПН будет "усложнен" тестом благонадежности, разработанным израильскими специалистами, и наркологическим тестом. Также к агентам БПН выдвигаются более высокие требования по физической подготовке", — предупредил Аваков, добавив, что отбор проводится на две категории должностей в БПН: оперативных сотрудников (агентов) и аналитиков.

"Первые призваны работать в "поле", поэтому идеальный кандидат должен пребывать в отличной физической форме и обладать высоким уровнем эмоционального интеллекта, уметь налаживать контакты. Корпус аналитиков составит мозговой центр БПН", — написал глава МВД.

Для сотрудников БПН предусмотрена заработная плата 9 – 12 тыс. гривен и социальный пакет полицейского.

Все кандидаты, которые успешно прошли отбор, будут отправлены на 200-часовой курс обучения. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!