Главная Новости Политика Военная прокуратура Украины по распоряжению СНБО откорректирует санкционный список
commentss НОВОСТИ Все новости

Военная прокуратура Украины по распоряжению СНБО откорректирует санкционный список

Военная прокуратура Украины приступила к расследованию обстоятельств формирования санкционного списка, в который вошли компании с российским капиталом. Расследование начато по распоряжению СНБО

2 ноября 2015, 14:49
Поделитесь публикацией:
Военная прокуратура Украины по распоряжению СНБО откорректирует санкционный список

Об этом сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на собственные источники, пишет "РБК-Украина".

По данным издания, особое внимание во время проверки будет уделено финансовым учреждениям, имеющим акционеров из РФ, в частности, "Альфа Банку". Ни один из банков с российским капиталом в действующий санкционный список включен не был.

Президент Центра рыночных реформ, экс-министр экономики Украины Владимир Лановой убежден: продолжающееся присутствие россиян в финансовом секторе после того, как были объявлены санкции, — результат мощного лобби интересов российского капитала. "Российские банки на нашей территории не могут оставаться неприкасаемыми. Очень скоро их судьба будет решена", — заявил эксперт.

Методы ведения бизнеса, который применяют россияне в Украине, сегодня работают против них же, говорит политолог Владимир Цибулько. "Россияне открыто демонстрируют свою лояльность к землякам в Украине и при этом украинскому бизнесу буквально выламывают руки. Как правило, они ведут себя некорректно, импортируя политику своего государства на нашу территорию", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!