Главная Новости Политика МВД приглашает Франчука на допрос по поводу незаконной добычи нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД приглашает Франчука на допрос по поводу незаконной добычи нефти

26 апреля 2005, 13:09
Поделитесь публикацией:
МВД приглашает Франчука на допрос по поводу незаконной добычи нефти

Министерство внутренних дел приглашает депутата ВРУ, президента компании "Черноморнефтегаз" Игоря Франчука дать разъяснения о незаконной добыче нефти и газа. Об этом журналистам заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщают "Українські Новини".

"Допрос в качестве свидетеля, почему из тех или иных скважин добывают нефть и газовый конденсат, не имея лицензии", — сказал Луценко. Он сообщил, что по его поручению МВД проводило проверку добычи нефти и газа в Украине, в ходе которой обнаружены скважины, из которых велась добыча незаконно. По словам министра, такие скважины обнаружены в Крыму, а также в Черниговской, Днепропетровской и Полтавской областях.

Вместе с тем, Луценко не назвал сумму ущерба, нанесенного незаконной добычей нефти и газа. "Нельзя это оценить, потому что неизвестно как долго они (скважины) функционировали", — сказал он.

Напомним, ранее МВД приглашало около 40 чиновников и руководителей структур правоохранительных органов дать пояснения в связи с обнаруженными при проверках правонарушениями.

20 апреля Франчук вышел из состава фракции Социалистической партии, куда вступил в начале марта. До этого Франчук входил в состав фракции СДПУ (о).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!