Главная Новости Политика В окно Шокина целились с использованием тепловизора, - Матиос
commentss НОВОСТИ Все новости

В окно Шокина целились с использованием тепловизора, - Матиос

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос дал понять, что выстрел в кабинет генерального прокурора Украины Виктора Шокина в понедельник мог быть сделан из здания, принадлежащему ЧАО «Укрподшипник», расположенному рядом со зданием Генеральной прокуратуры Украины

3 ноября 2015, 13:10
Поделитесь публикацией:
В окно Шокина целились с использованием тепловизора, - Матиос

Об этом передает "Интерфакс-Украина".

"Напротив здания прокуратуры на ул.Гусовского расположены несколько очень интересных помещений, одним из которых является помещение корпорации "Укрподшипник". Посмотрите в google´е, кому оно принадлежит. И чтобы долго не говорить… предложу операторам подойти и посмотреть, что при внешнем визировании пуля, которая была выпущена, фактически, была направлена прицельно с использованием, скорее всего, тепловизора, поскольку все шторы, все ролеты, предусмотренные в вечернее время, были закрыты, и увидеть местонахождение людей, которые находились в кабинете, было невозможно", — заявил Матиос

Как уточняет агентство, он подвел журналистов к окну в кабинете генпрокурора, показав на расположенное напротив офисное помещение "Укрподшипника".

Матиос подчеркнул, что следствие рассматривает версию, что снайпер, стрелявший в окно кабинета генпрокурора, мог находиться там, однако не исключил, что стрелявший мог быть и в другом здании.

"Да, допускает следствие, что выстрелы могли быть произведены из здания "Укрподшипника", но могли быть и из зданий, расположенных дальше", — сказал главный военный прокурор.

Матиос также сообщил, что в настоящее время проводятся экспертизы изъятых пуль.

Собственниками существенного участия в ЧАО "Укрподшипник" (Артемовск, Донецкая обл.), согласно данным госреестра, являются братья Андрей и Сергей Клюевы, а конечным бенефициарным собственником – австрийская SLAV Handel, Vertretung und Beteiligung Aktiengesellschaft (SLAV AG). В SLAV AG, в свою очередь, по данным австрийского реестра, братьям А. и С.Клюевым принадлежит по 50%.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье о покушении на жизнь государственного деятеля в связи с обстрелом кабинета генерального прокурора Украины Виктора Шокина накануне вечером.

ФОТО: Facebook/Андрей Демартино



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!