Главная Новости Политика Одного из «бриллиантовых прокуроров» нашли у врачей
commentss НОВОСТИ Все новости

Одного из «бриллиантовых прокуроров» нашли у врачей

Печерский райсуд Киева отложил рассмотрение ходатайства об изменении меры пресечения одному из «бриллиантовых» прокуроров - экс-заместителю прокурора Киевской области Александру Корнийцу

4 ноября 2015, 15:37
Поделитесь публикацией:
Одного из «бриллиантовых прокуроров» нашли у врачей

У бывшего правоохранителя возникли проблемы со здоровьем, и сейчас он находится на лечении в кардиологическом центре имени академика Николая Стражеско, поэтому судебное заседание было перенесено, передает "Укринформ".

"В настоящее время в производстве следователей Генпрокуратуры находится два уголовных дела — одно в отношении взяточничества, а другое — относительно вымогательства Корнийцом. Пока рассматривалось изменение меры пресечения подозреваемому из-за того, что он не внес в определенное время залог в размере 3 миллиона 45 тысяч грн.,  назначенный судом. Залог он должен был оплатить в течение пяти дней. Во время вручения Корнийцу ходатайства об изменении меры пресечения на содержание под стражей он самовольно покинул помещение Генпрокуратуры, и сейчас он, как нам удалось выяснить, находится в больнице. В связи с чем сегодня следственным судьей было отложено рассмотрение нашего ходатайства до 13 ноября", — сказал старший прокурор отдела процессуального руководства Генеральной прокуратуры Виталий Опанасенко.

По словам адвоката Корнийца Виктора Петруненко, сбежать из больницы за границу его подзащитный не может, поскольку к нему приставлена охрана из двух бойцов "Альфы".

 "С 31 июля он находится под постоянной охраной представителей "Альфы", о каком выезде может идти речь", — отметил он.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!