Главная Новости Политика Российский сенатор Петренко выдала карикатуру украинского художника за свою (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский сенатор Петренко выдала карикатуру украинского художника за свою (ФОТО)

Член Совета Федерации Валентина Петренко выдала картину украинца Юрия Журавеля за собственную карикатуру на французский сатирический журнал Charlie Hebdo

11 ноября 2015, 14:16
Поделитесь публикацией:
Российский сенатор Петренко выдала карикатуру украинского художника за свою (ФОТО)

Петренко презентовала карикатуру на пресс-конференции на тему "#ЯНеШарли. Российские парламентарии подготовили свой ответ Charlie Hebdo", пишет "Сноб".

 Конференцию устроили в ответ на карикатуру издания на крушение самолета A321 в Египте.

Сенатор призвала уголовно наказывать за "такие вещи". "Потому что словом тоже можно убить", — пояснила она. По ее мнению, необходимо ввести в национальное и международное законодательство наказание за подобные карикатуры.

По словам Петренко, она сама подготовила ответную карикатуру на Charlie Hebdo. Однако пользователи Twitter заметили, что представленная ею карикатура является работой украинского художника Юрия Журавеля, который сделал ряд изображений украинских политиков во время Евромайдана. В частности, на показанной Петренко картине в центре изображен экс-президент Украины Виктор Янукович. На картине сделана надпись: "Шарли Эбдо — не люди: уроды! Ад приветствует Шарли Эбдо". В оригинале надпись отсутствует.  

На замечание журналистов, что картина была украдена Петренко, сенатор ответила: "Котлов и ада много. Важна внутренняя начинка, что мы хотим отразить. А Иванов там или Янукович — не важно". После она призналась, что рисовала не сама: "Но надпись, надпись — моя". При этом она продолжила отрицать связь карикатуры и Евромайдана.

ФОТО: Twitter/Черничка



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!