Главная Новости Политика Литвин: Украина будет отходить от многовекторной политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: Украина будет отходить от многовекторной политики

27 апреля 2005, 11:48
Поделитесь публикацией:
Литвин: Украина будет отходить от многовекторной политики

Глава ВРУ Владимир Литвин считает, что Украина уже в ближайшее время должна присутствовать во всех европейских и евроатлантических организациях. Об этом спикер парламента сказал в среду в ходе заседания Межпарламентского совета – НАТО в расширенном составе, сообщает корреспондент "proUA".

"Украина должна стать равноправным игроком", — сказал спикер. Он отметил, что в данных организациях Украина должна иметь право голоса и влиять на принятия определенных решений. "Если Украина не будет решать, то за нее будут решать другие", — сказал спикер. "Из объекта Украина ближайшее время должна превратиться в субъект и влиять на европейские процессы", — сказал он.

Литвин подчеркнул, что на сегодня новая власть задекларировала свою внешнюю политику, в частности, по его словам, Украина в ближайшее время будет отходить от многовекторной политики и сделает все возможное во вступление в ЕЭС и НАТО. В этом вопросе в Украине необходим общеукраинский консенсус. Литвин выступает за то, чтобы в вопросе вступления Украины в НАТО максимально было проинформировано украинское население. "Украинцы должны знать как минусы, так и плюсы вступления Украины в НАТО. По его словам, вступление Украины в ЕЭС и НАТО является достаточно амбициозными и ответственными заданиями, однако они должны в любом случае решаться. В этом вопросе, сказал Литвин, "Украина вынуждена сделать прорыв", для того, чтобы сравняться европейским сообществом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!