Главная Новости Политика Он испугался: Активист, ударивший, Добкин, рассказал о «тяжелой руке»
commentss НОВОСТИ Все новости

Он испугался: Активист, ударивший, Добкин, рассказал о «тяжелой руке»

Активист Александр Кравчук, ударивший вчера, 18 ноября, экс-регионала Михаила Добкина, не боится уголовного преследования

19 ноября 2015, 15:35
Поделитесь публикацией:
Он испугался: Активист, ударивший, Добкин, рассказал о «тяжелой руке»

Об этом он заявил в интервью изданию Обозреватель.

Он подчеркнул, что бил бывшего губернатора Харьковской области не в полную силу.

"Не могу сказать, что хорошо ударил. Хотя у меня и не было желания его бить по-настоящему. Если бы я хотел его ударить — я бы его ударил. Поверьте! Я занимался еще со студенческих времен боксом, ездил на соревнования. Я просто не хотел его сильно ударить, ибо кто знает, какие могли быть последствия. Рука у меня тяжелая, удар поставлен… А вдруг бы он упал, голову разбил?.. Просто что я ему, скажем так, ткнул несколько раз. И это был скорее символический жест. Который, кстати, на него повлиял. Потому что тон он сразу изменил,  и по глазам его я увидел: он испугался…" — отметил Кравчук.

Активист также рассказал, что было дальше

 "Да, я предложил ему спуститься вниз. Он там что-то начал выступать – и я предложил ему выйти, поговорить по-мужски. Но внизу его ждала охрана, за которую он спрятался. Он. Хотя я и говорил: что же ты прячешься за спинами? У меня еще и с охраной пошли "беседы"… Охранники что-то там пытались подраться. И если они хотели подраться – я тоже был готов. Я давно не боюсь ни охраны его, ни кого-то из этого зековской отродья…" — подчеркнул активист.

Кравчук не боится возможных последствий своего нападения на Добкина, так как имеет большой опыт противостояния с властью.

"Возможных последствий я не боюсь. И возможного заявления не боюсь. Свой страх я потерял в 2000 году, когда вышел на акцию "Украина без Кучмы". Тогда были стычки с "беркутом" — много чего было…", — заявил активист.

Он также признался, что в его практике уже было "несколько подобных случаев".

"Во времена Януковича приходилось разговаривать с Чечетовым, с Олейником — просто это было не публично, как в случае с Добкиным…  С Колесниченко я разговаривал, когда он еще был депутатом. Они тогда как раз приняли закон о языках .. В результате разговора он тоже изрядно испугался и убегал…" — подытожил Кравчук.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сам Добкин заверил, что "мужик не попал", потому что находился в нетрезвом состоянии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!