Главная Новости Политика Нас ждет большая война, Эрдоган бросил вызов Путину, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Нас ждет большая война, Эрдоган бросил вызов Путину, - эксперт

Мы находимся на пороге большой войны в Европе, а, возможно, и вообще в мире. И связано это с тем, что сегодня Турцией был сбит российский военный самолет СУ-24

24 ноября 2015, 15:21
Поделитесь публикацией:
Нас ждет большая война, Эрдоган бросил вызов Путину, - эксперт

Об этом на сайте "Новое время" пишет российский военный обозреватель и аналитик Павел Фельгенгауэр

"Все достаточно серьезно: турки, по сути, начали устанавливать бесполетную зону для защиты туркмен в северной Сирии, и, полагаю, падение СУ-24 – первый, но далеко не последний инцидент. А, значит, возможна эскалация. Сначала будут воздушные бои между Турцией и российскими самолетами, впоследствии эти бои могут распространиться и на море, что приведет к закрытию Босфора, вмешательству других стран НАТО и так далее", — пишет эксперт.

Также Фельгенгауэр подчеркивает, что "для Эрдогана серьезная конфронтация с Россией – вещь приемлемая".

"По-видимому, для турецких военных – тоже. Поэтому вскоре нас может ждать полноценная война в Европе", — предполагает аналитик.

Напомним, как сообщали "Комментарии",президент РФ Владимир Путин заверил, что крушение Су-24 будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

"Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма", — сказал российский президент.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!