Главная Новости Политика Донецк: в ботсаду нашли незаконный аеродром
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк: в ботсаду нашли незаконный аеродром

27 апреля 2005, 18:39
Поделитесь публикацией:
Донецк: в ботсаду нашли незаконный аеродром

Прокуратура Донецкой области обнаружила на территории ботанического сада в Донецке аэродром, несанкционированно располагавшийся на заповедной территории. Об этом на коллегии управления экологии и природных ресурсов области сказал начальник отдела надзора за соблюдением природоохранного законодательства областной прокуратуры Любовь Юмина, сообщает корреспондент "proUA".

Первой была информация о том, что аэродром принадлежит донецкому предпринимателю Ринату Ахметову. Однако, по словам Юминой, этот аэродром принадлежал клубу "Аэромастер", который находится в Буденовском районе Донецка. Клуб является общественной организацией и занимается популяризацией авиамодельного спорта среди детей и молодежи.

Юмина отметила, что объект был обнаружен в результате проведения проверки заповедных территорий ботсада. Проверка проводилась в связи с тем, что карты горисполкома и прокуратуры не совпадали: горисполком "потерял" на своей карте 2 га земли. По словам Юминой, это первая подобная проверка.

Юмина отметила, что это не единственный случай самозахвата заповедных территорий. Она отметила, что прокуратура уже выдала предписание на освобождение земли в отношении еще одного физического лица, которое отделило забором часть территории ботсада. Как и в случае с "Аэромастером", застройщики не знали, кому принадлежит земля.

В отношении клуба выдано предписание на возмещение ущерба в сумме 60 тыс. грн., 20 тыс. из которых уже возмещены. Упомянутое физическое лицо возместило ботсаду 13 тыс. грн. ущерба. До конца мая ответчики должны освободить захваченные земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!