Главная Новости Политика Гройсман рассказал о разрушенных иллюзиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман рассказал о разрушенных иллюзиях

Украинская власть не всегда соответствует ожиданиям общества по темпу и глубине таких реформ

27 ноября 2015, 11:11
Поделитесь публикацией:
Гройсман рассказал о разрушенных иллюзиях

Об этом сегодня, 27 ноября, выступая с парламентской трибуны по итогам года работы парламента, заявил спикер ВР Владимир Гройсман, передает "112.ua".

"… Уровень доверия ко всей власти свидетельствует, что мы все, вся украинская власть не всегда соответствует ожиданиям общества по темпу и глубине таких реформ. Я вижу, что это не только наша вина, но по большому счету, это и наша беда", — заявил Гройсман.

Также спикер ВР признался, что сегодня он более критично оценивает действительность.

"У меня были надежды, что нам быстро удастся провести те изменения, которые мы ждали столько лет. Сегодня у меня меньше иллюзий и больше опыта, в том числе и негативного… Я недооценивал те риски, с которыми пришлось столкнуться. Масштаб нашей катастрофы, мы все понимали, что нужны изменения, но мы до конца не отдавали себе отчет, что система прогнила настолько, что в ней практически не осталось ничего… Чем больше я углублялся, тем больше я понимал, что система была обречена, и нет той сферы в жизни государства, в жизни общества, которые не нужно было  бы реформировать", — отметил спикер.

Напомним, 27 ноября текущий созыв Рады принял присягу народных депутатов. Ровно год назад Рада избрала председателем Владимира Гройсмана и утвердила кандидатуру Арсения Яценюка на пост премьер-министра Украины.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!