Главная Новости Политика Американские аналитики дают советы Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские аналитики дают советы Тимошенко

28 апреля 2005, 10:55
Поделитесь публикацией:
Американские аналитики дают советы Тимошенко

Американские аналитики считают, что инвестиционный климат в Украине улучшается, однако правительству нужно сделать несколько важных шагов для привлечения инвестиций, сообщает "Голос Америки".

Например по мнению президента компании “Берман Групп” Нортона Бермана давать оценку действиям новой власти еще рановато. Иностранные инвесторы еще ждут конкретных шагов и потому не спешат приходить на украинский рынок. Аналитик уверен, что у новой власти есть время – от 6 месяцев до года – для работы с конкретными компаниями. За это время правительство должно убедить в серьезности своих намерений. Берман обращает внимание, что пока еще в Украине нет единой структуры, которая бы занималась работой с инвесторами: "Я думаю, что люди в нашем бизнесе соглашаются, что необходимо создать национальное агентство по привлечению инвестиций, которое бы централизовано занималось этими вопросами. Оно должно состоять из профессионалов высокого уровня и хорошо финансироваться. Агентство должно рассказывать о возможностях Украины всему миру".

Другой американский аналитик Джек Винсент считает, что прибыльность инвестиций в Украине значительно больше, чем в других странах Европы.

В июне украинское правительство планирует провести инвестиционный форум в Киеве. На нем новая власть будет убеждать представителей международных компаний активнее вкладывать деньги в украинскую экономику. До того времени, говорят эксперты, правительству нужно серьезно поработать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!