Главная Новости Политика Тернополь: прокуратуру просят освободить главу облсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернополь: прокуратуру просят освободить главу облсовета

28 апреля 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Тернополь: прокуратуру просят освободить главу облсовета

Депутаты Тернопольского областного совета обратились к прокурору Тернопольской области Юрию Голубу с просьбой освободить из-под стражи председателя облсовета Анатолия Жукинского под подписку о невыезде под поручительство депутатов. За такое решение проголосовали 60 с 67 присутствующих депутатов, сообщают "Українські Новини".

"Пускай наш коллега отпразднует Пасху дома", — аргументировал обращение его автор, председатель временной депутатской комиссии по контролю за законностью задержания Жукинского Орест Муц. Депутаты считают, что во время задержания Жукинского состояние его здоровья ухудшилось.

Как сообщил прокурор Тернопольской области Юрий Голуб, сейчас Жукинский находится на обследовании в Тернопольской горбольнице №1 и окончательных результатов обследования еще нет. 30 апреля Тернопольский горрайонный суд будет решать вопрос о мере пресечения для Жукинского.

Напомним, что 20 апреля Управление МВД Тернопольской области задержало Жукинского по подозрению в разворовывании государственного имущества в особо крупных размерах. Суд решил содержать Жукинского под стражей до 30 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!