Главная Новости Политика Обнародованы основные тезисы Байдена для разговора с Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародованы основные тезисы Байдена для разговора с Порошенко

Вице-президент США Джозеф Байден во время визита в Украину в понедельник, 7 декабря, будет призывать украинское руководство реформировать Генеральную прокуратуру и вести реальную борьбу с коррупцией

7 декабря 2015, 08:02
Поделитесь публикацией:
Обнародованы основные тезисы Байдена для разговора с Порошенко

Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на источник в Белом доме.

Как сообщил источник, Байден намерен заявить украинским политикам, что назначение антикоррупционного прокурора − недостаточная мера для борьбы с коррупцией и реформы правоохранительной системы, а ГПУ должна быть радикально реформирована.

По мнению собеседника издания, борьба с коррупцией станет "главным фокусом бесед". Кроме того, Байден намерен подчеркнуть важность системных реформ в Украине, в частности повышения боеспособности Вооруженных сил.

Вице-президент также напомнит, что позиция Белого дома по предоставлению Украине летального оружия остается прежней.

"Что могло бы переломить ситуацию в Украине — это кардинальная реформа в области безопасности и усовершенствование институционального качества и возможностей Вооруженных сил. Это то, на что мы нацелены. Это то, что позволит Украине со временем противостоять принудительному давлению, которое Москва пытается применять к Украине в течение последних двух лет", − подытожил источник.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня, 7 декабря, Байден планирует провести в Киеве несколько важных встречь: круглый стол с реформаторами (активистами и госслужащими) утром, встречу с Президентом Украины Петром Порошенко днем и премьер-министром Арсением Яценюком вечером.

Во вторник, 8 декабря, вице-президент США намерен выступить в Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!