Главная Новости Политика В Украину пришла страшная беда, масштабы которой скрывают, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину пришла страшная беда, масштабы которой скрывают, - эксперт

Правоохранители скрывают реальную ситуацию с незаконным оборотом оружия в стране, прикрываясь заявлениями об успехах патрульной службы

10 декабря 2015, 10:03
Поделитесь публикацией:
В Украину пришла страшная беда, масштабы которой скрывают, - эксперт

Об этом в эфире радиостанции Голос Столицы заявил эксперт Сергей Шабовта.

 В Киеве с начала года зарегистрировано более 450 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, из которых 293 раскрыто. За прошедший год правоохранители изъяли 400 единиц оружия, среди которых 3 пулемета и 7 гранатометов. Счет изъятых патронов идет на тысячи, а гранат – на сотни.

 Однако, как утверждает Шабовта, официальные данные отличаются от реальности.

 "Я бы минимально на десять умножил бы официальную цифру, и с ужасом понимаю, что не ошибусь в своем прогнозе", — подчеркнул эксперт.

 Комментируя взрыв на парковке в Буче (экс-боец ВСУ подорвал на парковке гранату), Шабовта отметил, что данное происшествие является подтверждением того, что даже у бывших военнослужащих есть доступ к каналам незаконного движения оружия.

 "Эта беда прогнозировалась, эксперты стучат во все колокола больше года по поводу общественной безопасности. Мы видели нарастающий вал оружия. Но самое страшное на этом фоне — абсолютно лживые заявления руководителей правоохранительной системы, которые прятали официальную статистику, пытались приукрашивать действительность, подменяя ее заявлениями о невероятной роли патрульной полиции…", — утверждает Шабовта.

 "Проблема в том, что функция противодействия незаконному обороту оружия остается функцией МВД… Правоохранительная система с этой задачей все равно не справляется. Само общество при поддержке масс-медиа должно понять, что внутри Украины есть страшная беда – огромная масса незаконного оружия…", — подчеркнул эксперт.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!