Главная Новости Политика Порошенко назвал элемент борьбы за Крым и Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко назвал элемент борьбы за Крым и Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что введение безвизового режима с ЕС поможет вернуть Крым и Донбасс

21 декабря 2015, 06:55
Поделитесь публикацией:
Порошенко назвал элемент борьбы за Крым и Донбасс

Об этом, как сообщается на его сайте, глава государства заявил в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье, 20 декабря, передают "Комментарии".

  По его данным, украинцы смогут свободно въезжать в европейские страны в 2016 году.

 "Это дополнительный стимул и для возвращения власти на Донбасс, и один из первых элементов стратегии возвращения Крыма. Мы должны победить в этой борьбе за мнения крымчан, потому что на Донбассе, я уверен, будет легче", — заявил Порошенко.

 По его словам, отдельные граждане Донбасса и Крыма смогут получить биометрические паспорта, которые являются обязательным условием для безвизовых путешествий. При этом Президент уточнил, что каждый такой случай будет рассматриваться по отдельности.

В отношении сроков введения безвизового режима Порошенко заявил: "Я не сомневаюсь, что в 2016 году украинцы получат право безвизовых поездок в ЕС". "Безвизовый режим — это ключевой и очень важный этап, это исторический шаг, победа, это по-настоящему демонстрация доверия, которое есть к Украине после "революции достоинства" и после начала тех решительных шагов, которые демонстрирует страна и украинский народ", — подчеркнул он.

Глава государства выразил надежду, что Украина попадет в "белый список шенгена".

 Он допустил, что в перспективе введение безвизового режима с ЕС "может также способствовать облегчению диалога по либерализации визового режима с такими странами, как Австралия, Канада, США".

 Кроме того, глава государства сообщил, что ЕС объявит о продлении антироссийских санкций в понедельник, 21 декабря.

 "18 декабря Совет ЕС принял решение о безусловном продлении санкций до 31 июля 2016 года — это формат единства ЕС и солидарности с Украиной", — подчеркнул Порошенко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!