Главная Новости Политика Штаб Ахметова оказал адресную помощь 28 тысячам человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Ахметова оказал адресную помощь 28 тысячам человек

Адресная помощь является одним из ключевых направлений работы Гуманитарного штаба Рината Ахметова. За 500 дней работы Штаба адресную помощь получили более 28 тысяч человек

23 декабря 2015, 17:15
Поделитесь публикацией:
Штаб Ахметова оказал адресную помощь 28 тысячам человек

Как передают "Комментарии" по информации пресс-службы штаба, об этом в ходе сегодняшнего пресс-брифинга в ИА "Українські новини" рассказала Римма Филь, координатор Гумштаба.

"Что такое адресная помощь? Это обращения людей, круглосуточные просьбы спасти жизнь. В чем просят помочь? В проведении операций– онкологических, кардиологических, в лечении сложных заболеваний, в проведении химиотерапии... Это самые сложные случаи, которые берется решать и помогать Гуманитарный штаб. Работать с такими обращениями очень тяжело, потому что в каждом из них – вопрос о жизни и смерти", – рассказала Римма Филь.

По словам координатора, Штаб Ахметова уделяет особое внимание помощи детям. Из 28 тысяч человек, получивших адресную помощь, 1158 – дети.Было проведено 17 сложных операций на сердце; для 8 детей были приобретены слуховые аппараты;более 400 ребят получили жизненно-необходимые препараты (инсулин, противосудорожные и противоастматические лекарства); еще102 ребенка, получивших ранения из-за боевых действий, находятся под сопровождением Штаба.

"Когда идет речь о том, что такое адресная помощь, у меня возникает много ассоциаций с детьми, которым мы помогли, – поделилась Римма Филь. – Среди этих детей 10-летний авдеевский мальчик Владик, которому осколок попал в голову и он несколько месяцев находился на грани жизни и смерти. Это был тяжелейший случай. Но произошло чудо – Владик не только выжил, он учится ходить и постепенно возвращается к нормальной, полноценной жизни... И таких историй очень много. Дети, их жизни и здоровье всегда были и остаются в приоритете Рината Ахметова".

Также координатор отметила, что, кроме помощи при срочных операциях и реабилитации раненныхдетей, Гумштаб помогает кардиопрепаратамилюдям в предынсультном или предынфарктном состоянии. В Штабе понимают, что тысячи людей нуждаются в элементарных лекарствах, которые настолько дороги, что не все могут их себе позволить.

Узнать подробнее об адресной помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!