Главная Новости Политика Грач выдвинул Матвиенко ультиматум
commentss НОВОСТИ Все новости

Грач выдвинул Матвиенко ультиматум

4 мая 2005, 11:59
Поделитесь публикацией:
Грач выдвинул Матвиенко ультиматум

Народный депутат Украины, глава Крымского республиканского комитета КПУ Леонид Грач обратился к Председателю Совета министров АРК Анатолию Матвиенко с заявлением об условиях поддержки главы правительства автономии в его деятельности.

По информации пресс-службы депутата, выступая 2 мая на "партизанской маевке", Грач сделал прямое обращение к крымскому премьеру. "Я принимаю публичный диалог, который Анатолий Сергеевич Матвиенко сегодня начал. Я человек искренний и, во-вторых, последовательный. Анатолий Сергеевич, если Вы будете делать то, что я делал, — бороться с крымским бандитизмом, с коррупцией; бороться с национал-радикалами всех мастей; если поставите Меджлис в рамки закона и все перед законом будут равны; остановите земельную вакханалию; если сделаете ревизию использования крымского бюджета за последние три года и примете решительные меры по наведению порядка в этой сфере, будете отстаивать конституционные полномочия Крыма, особо подчеркиваю экономические, и права на использование русского языка — тогда можете рассчитывать на мою поддержку", — сказал Грач.

"Я Вам, Анатолий Сергеевич, дам еще один публичный совет. Вы посмотрите на свое окружение и в Совете министров, и в Верховной Раде – и увидите, что эти люди Вам ни одно, ни другое, ни третье из того, что я назвал, не дадут сделать", — добавил он.

"Так вот, если то, что я перечислил, Вы будете делать, если не струсите, — во мне Вы будете иметь союзника. Но если не будете этому следовать – ну, что же – тогда не обижайтесь", — заявил лидер крымских коммунистов.

По материалам "Обком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!