Главная Новости Политика В Украине ожидается подорожание авиабилетов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине ожидается подорожание авиабилетов

4 мая 2005, 13:37
Поделитесь публикацией:
В Украине ожидается подорожание авиабилетов

Украинские авиакомпании вынуждены повысить цены на билеты из-за того, что Европа вводит новые страховки для полетов, сообщает "НТН".

Европа решила повысить уровень страховок для авиакомпаний, в частности повышаются лимиты ответственности и вводятся дополнительные страховки так называемых военного и террористического риска. Эти страховки, прежде всего, бьют по малым и средним авиакомпаниям. Для них это будет слишком дорогим удовольствием и некоторые из них могут сэкономить на страховании, что угрожает арестами в западных аэропортах в случае проверок.

По словам вице-президента компании "Международные авиалинии Украины" Алевтины Фурсаевой, крупные перевозчики уже несколько лет назад перешли на более дорогие страховые полисы. А значит, считает она, "гранды рынка" от введения новых страховок не пострадают, в отличие от малых и средних компаний, а также грузовых перевозчиков, для которых дорогие страховки не по карману.

Главный минус новых страховок для пассажиров заключается в том, что на несколько долларов повысится цена на билеты. В то же время, с внедрением новых страховок повышаются компенсации не только в случае катастроф, но и также в случаях потери багажа. Если раньше за исчезнувший чемодан платили не более 20 долларов за каждый килограмм веса, то теперь будут отдавать около 25-30 долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!