Главная Новости Политика Я это проверю: Журналист застал Порошенко врасплох
commentss НОВОСТИ Все новости

Я это проверю: Журналист застал Порошенко врасплох

В ходе общения с представителями СМИ во время своей первой в этом году пресс-конференции, Президент Украины Петр Порошенко признался, что не готов ответить на вопрос журналиста программы «Схемы».

15 января 2016, 11:16
Поделитесь публикацией:
Я это проверю: Журналист застал Порошенко врасплох

Корреспондент Михаил Ткач спросил у главы государства, почему Администрация президента скрывает данные о посетителях гаранта, передает "Радио Свобода".

"Не ищите черную кошку в темной комнате там, где ее нет. Администрация президента работает абсолютно прозрачно. Я проверю законодательство, но я думаю, что могут быть случаи, когда отдельные мои политические, в том числе внешнеполитические, встречи публиковаться не будут", — заявил он.

 "Но я, безусловно, посмотрю ... Я искренне говорю, я не готов был к этому вопросу — мне неизвестны факты, когда какой- либо гость не сообщается или мы отказываемся от комментариев. Это ответственность Администрации, я еще раз это проверю", — добавил Президент.

В то же время известный политический обозреватель Павел Шеремет отметил, что Порошенко невозможно застать врасплох или загнать в угол каким-то вопросом, поэтому лично у него не было особых ожиданий от пресс-конференции.

"Но жалею об одном: я долго выбирал между двумя вопросами — или спрашивать об окружении Порошенко, или о встрече с Грызловым, и странным образом мы не расспросили деталей встречи. Порошенко ушел от ответа, ограничившись общими фразами. Как вел себя Грызлов, что говорил, какое послание привез от Путина, и почему его же принимали в Киеве, а не в Минске, Кишиневе или где-то еще, осталось недосказанным ", — сообщил Шеремет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!