Главная Новости Политика Базу Интерпола очистили от людей Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Базу Интерпола очистили от людей Януковича

С официального сайта Интерпола пропали данные о почти всех украинских чиновников времен экс-президента Виктора Януковича, которые находились в международном розыске.

22 января 2016, 13:45
Поделитесь публикацией:
Базу Интерпола очистили от людей Януковича

Об сообщает сайт "Центра по противодействию коррупции".

 Ранее в розыске находились экс-премьер-министр Николай Азаров, бывшая руководительница Министерства здравоохранения Раиса Богатырева,  экс-министр финансов Юрий Колобов, и бывший нардеп и близкий соратник Януковича Юрий Иванющенко.

 Информация относительно пребывания этих лиц в международном розыске теперь отсутствует.

 "Исчезновение всех этих подозреваемых из базы Интерпола может означать только одно — дела экс-чиновников Януковиче успешно сливают. В свое время, как Шокин, так и Аваков, уже пропиарилась на том, что экс-чиновники времен Януковича были представлены в международный розыск, теперь пусть объяснят, почему они оттуда исчезли", — заявил председатель правления Центра Виталий Шабунин.

 По его словам, на сегодня под под санкциями ЕС находятся 18 бывших украинских чиновников. Большинство санкций может быть снята уже в марте, если Генеральная прокуратура Украины не докажет причастность этих лиц к хищению средств в Украине.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!