Главная Новости Политика Знакомьтесь, это «айдаровец», которому отрубили руку за тризуб, - Береза (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Знакомьтесь, это «айдаровец», которому отрубили руку за тризуб, - Береза (ФОТО)

Сегодня, 27, января, перед европейцами выступил боец батальона «Айдар», которому на Донбассе отрубили руку за татуировку-надпись «Слава Україні!» и герб

27 января 2016, 16:47
Поделитесь публикацией:
Знакомьтесь, это «айдаровец», которому отрубили руку за тризуб, - Береза (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает народный депутат Борислав Береза.

 "Знакомьтесь, Василий Пелыш. Айдаровец, которому отрубили руку за то, что у него на ней был вытатуирован тризуб. Кто именно отрубил, Василий не помнит. Говорит, что там была солянка из россиян, "наших", казахов. Мрази-наемники разных мастей. Объединили их деньги и враждебное отношение ко всему украинскому. Василий выжил. Приехал в ПАСЕ. И сегодня выступал тут, донося до европейцев свою историю…", — написал Береза.

 Политик также подчеркнул, что европейцам также напомнили, что в Украине за русскую речь никого и никогда не преследовали. 

Напомним, Пелыш попал в плен 26 августа 2014 года и был освобожден спустя месяц. 

"… Один из боевиков на правой руке заметил татуировку. Это его очень обозлило. Начал материться, а затем отошел куда-то. Вернулся с топором. Потянул меня за руку, стал на нее ногой и рубанул почти по самое плечо. Дальше погрузили на машину и повезли на еще одну свою позицию. Там мне их медик перевязал бинтом руку. Я истекал кровью. После чего меня повезли в больницу. Помню лишь высокое здание и много женщин в белых халатах. И опять отключился", — рассказывал боец в интервью изданию "Gazeta.ua".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!