Главная Новости Политика Утвержден порядок использования бюджетных средств на охрану здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Утвержден порядок использования бюджетных средств на охрану здоровья

6 мая 2005, 08:27
Поделитесь публикацией:
Утвержден порядок использования бюджетных средств на охрану здоровья

Кабинет министров Украины утвердил порядок использования в 2005 году средств из государственного бюджета для централизованных мер и программ по охране здоровья. Соответствующее постановление принято 28 апреля.

Документ определяет механизм использования бюджетных средств для централизованной закупки врачебных и диагностических средств, вакцин, изделий медицинского назначения, медицинского оснащения и санитарных автотранспортных средств и обеспечения ими учреждений здравоохранения в соответствии с государственной программой и мерами программного характера.

Согласно постановлению, Министерство охраны здоровья (МОЗ) централизовано закупает товары медицинского назначения и обеспечивает их распределение с учетом заявок Минздрава Крыма, региональных управлений здравоохранения госадминистраций, учреждений здравоохранения, которые находятся в сфере управления МОЗ, и главных распорядителей средств госбюджета, чьи учреждения здравоохранения обеспечиваются медицинскими товарами за счет расходов на централизованные меры по здравоохранению.

Согласно порядку, после проведения торгов МОЗ заключает с их победителями договоры о закупке, в которых определяются номенклатура, объем и стоимость закупок медицинских товаров, а также размер платы за услуги по снабжению, сохранению, монтажу и пусконаладке.

В тендерную документацию и договор о закупке обязательно включается требование о коррективах суммы договора и обязательств МОЗ в случае уменьшения бюджетных назначений при уточнении показателей госбюджета.

Министерство осуществляет ежеквартальный мониторинг уровня обеспеченности учреждений здравоохранения медицинскими товарами и их остатков и по его результатам корректирует поставки и перераспределяет остатки в соответствии с фактической потребностью в этих товарах.

Согласно порядку, МОЗ ежеквартально информирует Министерство финансов о выполнении централизованных мер и программ по здравоохранению.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!