Главная Новости Политика МЭРТ стремительно «пустеет» без Абромавичуса
commentss НОВОСТИ Все новости

МЭРТ стремительно «пустеет» без Абромавичуса

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса Максим Нефедов также подает в отставку

3 февраля 2016, 17:59
Поделитесь публикацией:
МЭРТ стремительно «пустеет» без Абромавичуса

Как сообщают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook написал сам Нефедов.

"Друзья, сегодня я принял тяжелое решение вместе с министром покинуть пост госслужащего в Министерстве экономического развития и торговли Украины. Мы многого достигли, планов у нас еще больше, но мы видим препятствия, которые не позволяют реализовать задуманное. Я не политик, а менеджер, я на посту до тех пор, пока там могу приносить большую пользу стране, чем не на посту. Это время истекло", — написал он.

Он также добавил, что это не является побегом.

"Я готов работать на государство, готов также приносить пользу в другом качестве, в качестве волонтера и активиста, советника или эксперта", — добавил Нефедов.

Как писали "Комментарии", сегодня глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной он назвал резкую активизацию блокирования его работы на посту министра, а также желание некоторых представителей власти контролировать денежные потоки в НАК "Нафтогаз Украины" и оборонной промышленности. По его словам, МЭРТ стало таким желанным министерством именно после передачи в его ведение компании НАК "Нафтогаз Украины", которая до этого находилась в системе Минэнерго.

В частности, Абромавичус назвал фамилию замглавы фракции БПП Игоря Кононенко среди людей, которые активно мешают ему работать. Сам Кононенко заявил, что таким образом Абромавичус пытается перенести ответственность за отсутствие реформ на БПП. Также Кононенко заявил о готовности сдать мандат.

Также о том, что подает в отставку заявила заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Клименко.

Фото: Максим Нефедов/Facebook



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!