Главная Новости Политика Лановой: россияне скрывают данные о запасах нефти в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Лановой: россияне скрывают данные о запасах нефти в Украине

6 мая 2005, 11:21
Поделитесь публикацией:
Лановой: россияне скрывают данные о запасах нефти в Украине

В Украине разведаны мощные месторождения нефти, но информация об их местонахождении скрыта в Москве. Об этом в четверг в эфире телеканала "Тонис" заявил представитель президента в Кабинете министров Владимир Лановой.

Среди известных месторождений Лановой назвал нефтегазовое месторождение на шельфе Черноморского побережья, отметив, что реальные объемы его запасов государству неизвестны. "Об этом знают те, кому надо", — отметил Лановой. По его мнению, данное месторождение является "одним из крупнейших в мире".

Лановой заявил также, что запасы нефти имеются в других регионах страны, но отказался назвать, в каких именно. "Это, в частности, так называемые бедные регионы, где люди сейчас сидят без работы", — сказал он.

По мнению Ланового, максимальное использование собственных нефтяных запасов должно стать для Украины одним из способов избежать ценового диктата со стороны российских нефтедобывающих компаний. "Мы думаем, что мы – какое-то сильное животное, а мы – как мышка, которой играются", — описал советник президента отношения Украины и нефтетрейдеров.

По материалам "Обком", "Ukroil".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!