Главная Новости Политика Крымчанин хотел продать англичанину 19 советских орденов и медалей
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымчанин хотел продать англичанину 19 советских орденов и медалей

7 мая 2005, 00:21
Поделитесь публикацией:
Крымчанин хотел продать англичанину 19 советских орденов и медалей

Сотрудники следственного отдела Главного управления СБУ в АРК передали Крымскому республиканскому краеведческому музею 19 советских орденов и медалей, которые тридцатилетний крымчанин пытался реализовать гражданину Великобритании. Об этом корреспонденту "proUA" сообщила старший референт пресс-группы ГУ СБУ в АРК Ирина Галинская.

С потенциальным покупателем крымчанин познакомился в Интернете, разместив на одном из сайтов, торгующих историческими ценностями, список предлагаемых к продаже орденов и медалей. Он решил переслать "исторический товар" обычной посылкой по почте. Бандероль отправил от имени своей супруги, а в таможенной декларации указал фотоаксессуары.

Вол время таможенного контроля бандероль выявили, контрабандиста задержали. Министерство культуры Украины провело экспертизу изъятых наград. Все они – орден "Красной звезды", медали "За Победу над Германией", "За взятие Кенигсберга", "За взятие Вены", "За оборону Москву", "20 лет Победе в ВОВ", "30 лет Победе в ВОВ" и другие – признаны историческим и культурным наследием государства и вывозу за пределы страны не подлежат.

Местный суд Центрального района Симферополя приговорил крымчанина к трем годам лишения свободы с конфискацией предметов контрабанды. С учетом чистосердечного раскаяния и отсутствия отягчающих обстоятельств суд освободил осужденного от основного наказания, установив испытательный срок на 1 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!