Главная Новости Политика Ляшко: повышение тарифов на грузовые перевозки уничтожит экономику
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко: повышение тарифов на грузовые перевозки уничтожит экономику

Решение правительства о повышении тарифов на грузовые ж/д перевозки невыгодно промышленности и может привести к краху экономики

11 февраля 2016, 17:59
Поделитесь публикацией:
Ляшко: повышение тарифов на грузовые перевозки уничтожит экономику

Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, сообщает "РБК-Украина".

"Решение, которое готовится о повышении тарифов на грузовые перевозки — это решение которое приведет к уничтожению промышленности и экономики. В прошлом году уже подняли на 40% стоимость грузовых перевозок, но надо помнить, что на перевозимые грузы, а это преимущественно сталь, металлопродукция, зерно — цена на них просела более чем на 20-30%", — сказал Ляшко.

Ляшко также заявил, что поднятие цен на перевозки уже проводилось в прошлом году, однако не имело положительного эффекта, запланированные суммы не были получены бюджетом, так как объем перевозок уменьшился.

Кроме того, по словам политика, "Укрзализныця", которая является основным выгодополучателем от поднятия цен, и без того — прибыльная организация, а прошлые поднятия тарифов на услуги этой госмонополии не привели к появлению новых вагонов и поездов. Решение о повышении тарифов должно быть заморожено, считает политик.

"Радикальная партия предлагает установить мораторий на повышение стоимости железнодорожных грузоперевозок минимум на год-два, в сегодняшних условиях, когда просели рынки, когда у нас стоимость сырья на низком уровне, следовательно и тарифы должны минимум два года не пересматриваться, чтобы дать возможность промышленности выдохнуть, встать на ноги, а иначе мы будем иметь коллапс, правительство с помощью повышения тарифов преследует цель заработать деньги, но на самом деле, только потеряет", — заявил Ляшко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!