Главная Новости Политика Профсоюз угольщиков предупреждает о забастовке
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюз угольщиков предупреждает о забастовке

6 мая 2005, 17:13
Поделитесь публикацией:
Профсоюз угольщиков предупреждает о забастовке

Президиум Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины (ПРУПУ) решил объявить в отрасли предзабастовочное состояние.

Об этом сегодня в Донецке заявил председатель ЦК профсоюза, народный депутат Виктор Турманов, передает "Остров".

Турманов отметил, что профсоюз возобновляет официальный трудовой конфликт между профсоюзом и Минтопэнерго. "Мы возобновляем трудовой конфликт и в соответствии с законодательством объявляем в отрасли предзабастовочное состояние", — сказал В. Турманов.

В постановлении, принятом ЦК по этому вопросу отмечается, что предзабастовочное состояние объявляется "в связи с нарушением законодательства о труде, отраслевого соглашения и коллективных договоров".

ЦК профсоюза отмечает, что одной из главных причин объявления предзабастовочного состояния стало "непринятие Минтопэнерго мер по выполнению решений примирительных органов по отраслевому трудовому спору между профсоюзом угольщиков и министерством". "Минтопэнерго не выполняет обязательства по обеспечению 100% уровня расчетов за уголь. В среднем за 4 месяца они составили 86,9%, а за апрель – лишь 81%", — сказал Турманов.

По его словам, "в случае срыва переговоров стороной собственника угольной отрасли или непринятия им мер по поднятым вопросам, акция протеста будет начата профсоюзом в соответствии с законодательством".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!