Главная Новости Политика У Порошенко заявили о камнях, которые полетят в «Самопомощь»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко заявили о камнях, которые полетят в «Самопомощь»

На Банковой  Петр Порошенко уже провел переговоры с Андреем Садовым и главой фракции «Самопомич» Олегом Березюком 

18 февраля 2016, 09:37
Поделитесь публикацией:
У Порошенко заявили о камнях, которые полетят в «Самопомощь»

Об этом пишет "Сегодня".

 "Своим выходом из коалиции "Батькивщина" фактически опередила "Самопомич". В коалиции осталось 241 депутатов. Если выйдет "Самопомич", наступает юридический момент – распад коалиции. Остается 215 депутатов. А это досрочные парламентские выборы. Все камни полетят именно на "Самопомич" – именно они будут виноваты в развале коалиции. А это потеря рейтинга", – считает один из советников Президента.

 Во фракции "Самопомич" 26 нардепов. Минимум шестеро занимают радикальную позицию.

 "Я уже давно выступаю за выход из коалиции, – сказал изданию один из депутатов от "Самопомочи". – Но не факт, что пойдя на перевыборы, мы заведем в Раду больше депутатов. Но, могу с уверенностью сказать, что окончательного решения фракция и партия еще действительно не приняла даже после вчерашнего вечернего заседания фракции".

 Пошатнуть ряды большинства могут и до 30 нардепов от БПП, входящих в межфракционные объединения "Еврооптимисты" и "Антикоррупционная платформа". Как стало известно "Сегодня.ua", об этом в ночь на среду на Банковой Михеил Саакашвили лично говорил с Петром Порошенко.

Но ночные переговоры результата не дали, а на утро в своем Facebook советник главы Одесской ОГА Саша Боровик среди прочего написал: "Выступив вчера с заявлением, Президент повел себя как государственный деятель. Но он закончил вчерашний день, выглядевши заговорщиком и изрядно ослабшим в глазах людей. Порошенко этого никак не может допустить. Если он поднимется против этого, демократы должны будут его поддержать как человека вставшего против системы. Если нет – демократам надо самим выходить из фракции и навсегда уходить в оппозицию к Президенту".

Напомним, как сообщали "Комментарии", объединение "Самопомощь" сегодня, 18 февраля, соберет чрезвычайное заседание руководства партии "в связи с олигархическим переворотом, который состоялся в Украине".  

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!