Главная Новости Политика Донецк: в ходе операции «Генофонд» изъяли 14 кг наркотиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк: в ходе операции «Генофонд» изъяли 14 кг наркотиков

10 мая 2005, 18:00
Поделитесь публикацией:
Донецк: в ходе операции «Генофонд» изъяли 14 кг наркотиков

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Донецкого горуправления милиции в рамках операции "Генофонд" за 17 дней выявили около 100 фактов незаконного оборота наркотиков и изъяли у населения более 14 кг наркотических средств и наркосырья, сообщает "Остров".

По данным Центра по связям с общественностью областного УВД, самая крупная партия наркосредств – около 6 кг марихуаны — была обнаружена сотрудниками Куйбышевского райотдела милиции у 35-летнего жителя Донецка. На допросе он пояснил, что собственноручно вырастил дурманящую траву в своем огороде для использования в сугубо личных целях. Следствие установит, соответствует ли данное заявление действительности или таким образом хозяин изъятого наркозелья пытается избежать более сурового наказания, предусмотренного законодателем за сбыт наркотиков.

По данным фактам возбуждено 87 уголовных дел, составлено 9 административных протоколов, прекращено функционирование двух нарколабораторий.

Ежедневно в Донецке за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, сотрудниками милиции задерживаются в среднем около 5 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!