Главная Новости Политика Порошенко готов к любому законному варианту сопротивления России
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко готов к любому законному варианту сопротивления России

Украина поддержит любые источники законного сопротивления российским оккупантам в Крыму

26 февраля 2016, 18:07
Поделитесь публикацией:
Порошенко готов к любому законному варианту сопротивления России

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Президента Украины, об этом говорится в обращении Петра Порошенко по случаю второй годовщины аннексии Крыма.

Порошенко заявил, что Украина не признает де-юре российскими гражданами тех жителей Крыма, которые получили российские паспорта — на полуострове живут исключительно граждане Украины.

"К моменту же возвращения Крыма на определенное ему историей место в составе Украины нашим ключевым заданием является защита прав и свобод граждан в Крыму, поддержка любых источников законного сопротивления оккупационной российской власти и ее местным "гоблинам-марионеткам", — заявил Порошенко.

Он также обратился к Совету национальной безопасности и обороны с требованием ввести режим специальной таможенной защиты вдоль линии административной границы с Крымом.

"Требую от правительства внести на рассмотрение СНБО и вопрос относительно временного специального таможенного режима защиты вдоль линии административной границы Херсонской области и АРК, а также энергетическую стратегию в отношении Крыма", — говорится в обращении.

Порошенко также отметил, что поручил подготовить специальное заседание СНБО.

"Ожидаю от Кабинета министров детального план-графика защиты национальных интересов Украины в международных судах, привлечения государства-агрессора к ответственности перед Украиной, как государством, и украинскими частными компаниями", — сообщил Порошенко.

Фото: сайт Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!