Главная Новости Политика Британцы чуть не купили ракеты в Приднестровье с транзитом через Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы чуть не купили ракеты в Приднестровье с транзитом через Украину

10 мая 2005, 15:58
Поделитесь публикацией:
Британцы чуть не купили ракеты в Приднестровье с транзитом через Украину

Британская газета “Санди таймс” провела журналистское расследование относительно возможности продажи террористам ракет со складов в Приднестровье. Издание утверждает, что контрабандисты были готовы передать оружие транзитом через Украину, сообщает "Немецкая волна".

Репортеры “Санди таймс” пытались купить в Приднестровье три ракеты Alazan, представившись людьми из Алжира. После того, как журналисты убедились в пригодности ракеты, они прервали контакты с продавцом. “Санди таймс” пишет, что ракеты ближнего действия Alazan производились в СССР для погодных экспериментов. Одна такая ракета может загрязнить радиацией площадь в радиусе 20 миль.

В своих первых откликах украинские политики называют статью “провокацией”. Кто-то хочет сделать Украину, которая только что обрела настоящую независимость, “транзитной страной”, считает народный депутат Олег Беспалов.

Военный эксперт Вадим Гречанинов говорит, что описанный эпизод в принципе возможен, поскольку в СНГ нет нормальных границ, и Украина остается в этом смысле открытым пространством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!