Главная Новости Политика В Европарламенте заверили, что «не устали» от Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европарламенте заверили, что «не устали» от Украины

Европарламентарии не устали от Украины

29 февраля 2016, 19:56
Поделитесь публикацией:
В Европарламенте заверили, что «не устали» от Украины

Об этом заявил президент Европейского парламента Мартин Шульц, передает "Интерфакс-Украина".

"В Европарламенте совсем нет признаков усталости (от проблем в Украине – Ред.). Мы инвестируем так много времени и энергии в Украину – это не означает, что мы устали", — заявил Шульц в ходе совместной с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом пресс-конференции в Брюсселе в рамках Украинской недели в Европейском парламенте.

По его словам, дискуссии, которые проходят в Европарламенте о санкциях в отношении России до полного выполнения Минских соглашений – "совсем не являются признаком усталости от Украины".

В свою очередь Гройсман отметил, что "усталость – это слабость". По словам спикера украинского парламента для того, чтобы преодолеть те вызовы, которые сегодня стоят перед Украиной, в том числе внешнюю агрессию со стороны Российской Федерации, надо быть сильными.

Гройсман выразил уверенность, что демократический мир сильнее вызовов, которые стоят перед ним, и в итоге "будет восстановлена территориальная целостность Украины, и будет мир на континенте".

Спикер украинского парламента также напомнил, что внутри Украины также проходят достаточно сложные процессы реформ и изменений и выразил уверенность, что этот вызов также будет выполнен. "Украина выполнит свое домашнее задание", — сказал он.

Как писали "Комментарии", Шульц также заявил, что Европейскому Союзу необходима стабильная Украина, а для повышения стабильности Украине нужна солидарность ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!