Главная Новости Политика Критиковать власть запретили из-за обид Яценюка, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Критиковать власть запретили из-за обид Яценюка, - эксперт

Новый кодекс этики госслужащего должен бороться со взятками, а не запрещать критику чиновников

2 марта 2016, 10:04
Поделитесь публикацией:
Критиковать власть запретили из-за обид Яценюка, - эксперт

Такое мнение в эфире "Голос Столицы" высказал политический аналитик Тарас Чорновил, комментируя принятие кодекса, в котором, в частности,  чиновникам запрещено критиковать власть.

"Это прорвалось "по Фрейду", прорвалось от души. Было много нападок на Арсения Петровича, на ряд других руководителей исполнительной власти. И в какой-то момент их это особенно начало задевать, особенно после известного конфликта между Аваковым и Саакашвили, когда Саакашвили также вошел в жесткий конфликт с премьер-министром. Саакашвили до сегодняшнего дня подотчетен не только президенту, но и Кабинету Министров. И это где-то побудило Арсения Яценюка пойти на такой шаг, сделать определенный точечный удар. Мне кажется, что когда вписывался этот раздел, а эти моменты, наверное, вписывались по личному настоянию премьер-министра, у него перед глазами был Михаил Саакашвили, который его критикует на всех форумах и на всех каналах", — отметил Чорновил.

По словам эксперта,  данный запрет только подтолкнет к тому, чтобы это правительство было подвергнуто еще более жесткой критике.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Одесский губернатор Михаил Саакашвили уже заявил, что не собирается исполнять новое постановление правительства Украины о стандартах этического поведения чиновников, запрещающее критиковать Кабмин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!