Главная Новости Политика Смерть Савченко будет означать начало полномасштабной войны, - Тарута
commentss НОВОСТИ Все новости

Смерть Савченко будет означать начало полномасштабной войны, - Тарута

Ни руководство государства, ни мировое сообщество не понимает катастрофических последствий, к которым может привести смерть героической Надежды Савченко

6 марта 2016, 14:17
Поделитесь публикацией:
Смерть Савченко будет означать начало полномасштабной войны, - Тарута

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 6 марта, заявил народный депутат Украины и экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

" Медленная и мучительная смерть Надежды в российской тюрьме станет импульсом, подобным расстрелу Небесной Сотни. Эта трагедия запустит неуправляемые процессы, которые могут обернуться массовым кровопролитием или полноценной войной в регионе", — уверен Тарута.

Нардеп также сообщил, что он направил Президенту Украины письмо с просьбой обратиться к главам Германии и Франции с требованием незамедлительно оказать давление на президента российской федерации.

"Призываю спикера Верховной Рады и всех моих коллег немедленно собраться на внеочередную сессию, чтоб выработать единую стратегию спасения Надежды. Считаю, что мы должны инициировать обращение ко всем законодательным собраниям в западном мире для поддержки нашей позиции", — заявил Тарута.

Парламентарий также обратил внимание на то, что в случае смерти Савченко Украина не сможет гарантировать безопасность сотрудников посольства и российских компаний.

"Смерть Надежды неминуемо приведет к эскалации военного конфликта на востоке, гражданским акциям протеста и дестабилизации обстановки в регионе. Фактически, смерть Надежды означает начало полномасштабной войны. Мы обязаны сделать все возможное и невозможное для возвращения Надежды домой живой", — подчеркнула  Тарута. 

В то же время стало известно, что российский омбудсмен Элла Памфилова сообщила Вере Савченко о состоянии ее сестры. По ее словам, Савченко в удовлетворительном состоянии, за ней ведется постоянный визуальный контроль, проводятся измерения артериального давления.

На текущий момент применение принудительного кормления и введения жидкости не требуется. 

Напомним, ранее адвокат украинской летчицы Илья Новиков сообщил, что у Савченко есть некий запасной план, но в чем он заключается ему неизвестно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!