Главная Новости Политика Суд по делу «бриллиантовых прокуроров» отложили: не явился обвинитель
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по делу «бриллиантовых прокуроров» отложили: не явился обвинитель

Голосеевский районный суд Киева отложил на 10 марта слушания по делу экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, экс-первого заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина

7 марта 2016, 11:10
Поделитесь публикацией:
Суд по делу «бриллиантовых прокуроров» отложили: не явился обвинитель

Соответствующее решение суд принял сегодня, передает "УНИАН".

"Заслушав участников, коллегия судей, посоветовавшись на месте, приняла решение отложить заседание в связи с неявкой обвинителя, а именно на 10 марта на 10:00 утра", — сказал председательствующий судья.

Экс-заместитель прокурора Киевской области Корниец после заседания сказал, что относится к переносу слушания дела негативно из-за неявки представителей стороны обвинения.

"Это, как сказал мой защитник, неуважение к суду, к масс-медиа, к обществу, поскольку заседание, как я сказал, было назначено заранее, до того как был перенесен выходной день, поэтому они должны прийти", — сказал Корниец.

По его мнению, сторона обвинения не явилась на заседание, поскольку не имеет доказательств вины.

"Ни одного доказательства нет в совершении мной или моим коллегой преступлений", — заявил Корниец.

Он считает, что таким образом прокуратура решила "максимально оттягивать" рассмотрение производства в суде, чтобы "позор их был виден как можно позже".

Как писали "Комментарии", Корниец и Шапакин были задержаны в результате совместной спецоперации ГПУ и СБУ 5 июля. У задержанных изъяты около 500 тысяч долларов и значительное количество ювелирных изделий, а также установлено, что они вступили в коррупционный сговор и получили взятку в размере 3 150 тысяч гривень.

Обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!