Главная Новости Политика Будущего премьера не показывают, чтобы его не уничтожили, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Будущего премьера не показывают, чтобы его не уничтожили, - нардеп

Кризисные проявления в правительстве и Раде могут разрешиться 15 марта, когда депутаты выйдут на работу под купол

10 марта 2016, 08:06
Поделитесь публикацией:
Будущего премьера не показывают, чтобы его не уничтожили, - нардеп

Однако вероятность перезагрузки остается, пишут "Вести". По словам внефракционного Дмитрия Добродомова, воздух Яценюку перекроют в БПП.

"Примерно каждый второй депутат там готов саботировать инициативы Кабмина. Сотрудничество с ним Рады и до этого шло только под давлением западных партнеров. Сейчас его не будет вовсе, — сказал Добродомов изданиию. – Полагаю, вместо Яресько и Гройсмана будет все же более компромиссная фигура, согласованная с Западом – ее просто не показывают, чтобы противники не уничтожили ее в информполе".

По данным издания, таковой фигурой может быть Александр Турчинов, начавший играть отдельную игру (с кандидатурой секретаря СНБО согласен и БПП, и часть НФ). Но против него может выступить часть партнеров от ЕС – его фигура ассоциируется с началом АТО.

"Поэтому в списке кандидатов именно Яресько идет под номером "один". Тем более, что сам Яценюк сказал, что готов уйти, если ее назначат премьером (в тайной надежде, что она ответит отказом – но она такой возможности не предоставила). Гройсман – "запасной вариант", и он также проходной, — сказал политолог Владимир Фесенко. – Ключевая проблема – уговорить Арсения Яценюка покинуть Кабмин: иначе 15-20 депутатов напишут заявления о выходе из коалиции – она перестанет существовать и ее придется "перезапускать".

В любом случае, как отмечает издание, "скамейка запасных" оказалась настолько короткой, что утверждения в Раде может не набрать ни один из кандидатов. Это будет означать полную перезагрузку власти — у которой есть потребность в новых лицах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!