Главная Новости Политика Британский эксперт украинцам: Откажитесь от конспирологических фантазий в прокуренной комнате
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский эксперт украинцам: Откажитесь от конспирологических фантазий в прокуренной комнате

Жителям Украины необходимо сосредоточиться на реальных проблемах и угрозах

17 марта 2016, 09:19
Поделитесь публикацией:
Британский эксперт украинцам: Откажитесь от конспирологических фантазий в прокуренной комнате

В этом уверен научный сотрудник Королевского института международных отношений Джеймс Шерр, пишет "Сегодня".

"Уже на протяжении 25 лет в Украине я обращаю внимание людей на один и тот же момент: пожалуйста, фокусируйтесь только на реальных проблемах и угрозах, и откажитесь от своих конспирологических фантазий о сделках между Россией и США в прокуренной комнате, по которым Украину "выбрасывают" взамен на что-то другое. Этого никогда не было и не будет. В нашем широком политическом и интеллектуальном пространстве те люди, которые бы хотели, чтобы такие вещи происходили, не делали и сегодня не делают политику…", — заверил эксперт.

 По словам Шерра, Запад настолько ослаблен новыми вызовами и угрозами, и настолько разделен, что в настоящее время гораздо меньше коллективной воли и уверенности в себе, чтобы эффективно противостоять России.

 "… Мы будем продолжать говорить правильные вещи, которые не будут подкреплены на практике. Отношение и практическое воплощение в жизнь Минских соглашений – хорошее тому подтверждение. Путину в Париже прошлой осенью было очень ясно сказано, что мы ожидаем немедленного и всеобъемлющего прекращения огня в Украине, и мы ожидаем, что случатся другие вещи. И если этого не произойдет, мы будем говорить о полном нарушении Минских соглашений Россией. Итак, что происходит на практике: были террористические акты в Париже, а несколькими днями позже ситуация резко обострилась, режим прекращения огня был нарушен, и на это не было никакого ответа Запада. Это то, что я имею в виду: у Запада нет желания и уверенности в себе, внимание Запада отвлечено", — отметил собеседник издания.

Шер также подчеркнул, что "Запад потерял уверенность в себе".

ФОТО: White House

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!