Главная Новости Политика «Евровидение» официально откроют 16 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

«Евровидение» официально откроют 16 мая

12 мая 2005, 11:20
Поделитесь публикацией:
«Евровидение» официально откроют 16 мая

Официальное открытие песенного конкурса “Евровидение-2005” состоится 16 мая на площади перед Мариинским дворцом в Киеве. Такое решение было принято на заседании рабочей группы Оргкомитета по подготовке к “Евровиденью”, которое провел вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко, сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

17 мая победительница предыдущего “Евровидения” Руслана Лыжичко даст благотворительный концерт на площади развлекательного центра “Арена”.

18 мая на Майдане Независимости при содействии Киевской городской администрации и “Киевстара” состоится концерт “Украина – сердце Европы”.

19 мая состоится телевизионное европейское открытие “Евровидения”, поскольку в разные уголки Европы будет транслироваться полуфинал песенного конкурса. Кроме того, с 19 мая на Майдане будет работать сцена, на которой будут выступать известные украинские музыканты и певцы. В частности, в музыкальной акции примут участие группы “Океан Эльзы”, “ВВ”, “Тартак”, “Мандры”, “Гайдамаки”, “Мотор’ролла”, а также Мария Бурмака, Гайтана и другие исполнители.

21 мая состоится финал конкурса, определение победителя по результатам голосования и его награждение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!