Главная Новости Политика Тимошенко намерена посетить Турцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко намерена посетить Турцию

13 мая 2005, 10:09
Поделитесь публикацией:
Тимошенко намерена посетить Турцию

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена посетить Турцию в 2005 году. Об этом шла речь на встрече Тимошенко с министром иностранных дел Турции Абдуллахом Гюлем, сообщают "Українські Новини".

В ходе встречи с Гюлем Тимошенко отметила, что хочет обсудить общеполитическую ситуацию, движение Украины в Европу и сотрудничество в этом, а также экономическое сотрудничество. Тимошенко выразила надежду, что визит Президента Виктора Ющенко в Турцию, запланированный на 7-8 июня даст новый импульс развитию отношений между Украиной и Турцией. Она также отметила, что украинское правительство настроено на эффективное сотрудничество с турецкими властями.

В свою очередь Гюль пожелал успехов Тимошенко в работе, передал приветствие от премьер-министра Турции Рэджэпа Эрдогана. Он отметил, что Турция с нетерпением ожидает приезда Ющенко. Гюль также сказал, что узнал о желании Тимошенко в течение этого года посетить Турцию и сказал, что турецкая сторона с удовольствием ее примет. Гуль отметил, что Турция и Украина являются двумя большими странами, расположенными в одном регионе, и имеют большой потенциал для сотрудничества, и Турция рассматривает Украину как важного партнера.

Напомним, что 11 мая Гюль прибыл в Украину с официальным визитом, который продлится до 13 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!