Главная Новости Политика Главу «Укрзализныци» Завгороднего уволили за коррупцию почти на миллиард, - депутаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Главу «Укрзализныци» Завгороднего уволили за коррупцию почти на миллиард, - депутаты

Кабинет министров Украины уволил исполняющего обязанности главы правления «Укрзализныци» Александра Завгороднего.

31 марта 2016, 14:49
Поделитесь публикацией:
Главу «Укрзализныци» Завгороднего уволили за коррупцию почти на миллиард, - депутаты

Причины громкой отставки за месяц до подведения итогов публичного конкурса на должность главы правления госмонополиста не оглашались.

В распоряжении Українських Новин оказалась копия коллективного депутатского обращения от 23 февраля 2016 года к премьер-министру Украины, генеральному прокурору, главе СБУ и главе НАБУ, которое проливает свет на возможные причины ухода с должности Завгороднего. Под официальным обращение подписались 29 депутатов.

В депутатском обращении говорится о масштабных злоупотреблениях и.о. главы правления "Укрзализныци". В документе идет речь о сотрудничестве железной дороги с компаниями и банками, связанными, по мнению депутатов, с семьей Виктора Януковича.

Также сообщается, о злоупотреблениях Завгородним служебным положением и сговоре с директором Запорожского электромонтажного завода, благодаря которому в 2015 году на счета этого предприятия перевели 398 млн гривен. Кроме этого депутаты обвиняют железнодорожника и в прямой коррупции – подряды "Укрзализныци" имеют компании, связанные с родным сыном и братом Завгороднего.

По фактам, изложенным в обращении депутатов открыты уголовные дела. Это и послужило причиной отставки и.о. главы правления Завгороднего, считают нардепы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!