Главная Новости Политика Ляшко атаковал Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко атаковал Порошенко

Фракция Радикальной партии инициирует начало процедуры импичмента Президента Украины Петра Порошенко в порядке, предусмотренном статьей 111 Конституции Украины

4 апреля 2016, 13:36
Поделитесь публикацией:
Ляшко атаковал Порошенко

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 4 апреля, сообщил лидер "радикалов" Олег Ляшко.

"Мы требуем создания в парламенте Специальной временной следственной комиссии по расследованию фактов существования тайных офшорных компаний и счетов Президента Украины Петра Порошенко", — подчеркнул политик.

Он также отметил, что образованные Президентом и главой НБУ Валерий Гонтаревой офшоры – это бегство от уплаты налогов, коррупционная деятельность, сокрытие состояния, недостоверная информация в декларациях госчиновников.

Кроме того, подчеркнул Ляшко, осуществление бизнеса в должности Президента — это злоупотребление служебным положением.

Напомним, журналисты и десятки СМИ по всему миру одновременно опубликовали материалы о владельцах крупных офшоров, основываясь на данных "Панамского архива" — подборки документов об офшорных схемах малоизвестной фирмы из Панамы Mossack Fonseca.

Согласно расследованию, Президент Петр Порошенко не передал свои активы кондитерской корпорации "Roshen" в траст, а создал три офшорные компании для реструктуризации.

Также сообщалось, что благодаря расследованию выяснилось, что у близкого окружения президента России Владимира Путина есть сеть секретных офшоров, в которые из России было выведено не менее 2 миллиардов долларов.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!