Главная Новости Политика Безсмертный прогнозирует поддержку админреформы в ВРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный прогнозирует поддержку админреформы в ВРУ

15 мая 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Безсмертный прогнозирует поддержку админреформы в ВРУ

Вице-премьер-министр по административно-территориальной реформе Роман Безсмертный прогнозирует, что проект закона "О территориальном устройстве Украины" будет принят в ВРУ. Об этом сообщила пресс-секретарь вице-премьера Татьяна Мокриди, передают "Украинские Новости".

"Правительство найдет аргументы для убеждения депутатского корпуса", — говорится в сообщении. По словам Безсмертного, взаимоисключающих прогнозов о прохождении законопроекта в Раде будет немало. "...Но парламент примет решение, которое посчитает верным", — считает вице-премьер.

Безсмертный акцентирует внимание и на том, что проект закона проходит обсуждение в областях с активными консультациями с Комитетом Рады по государственному строительству и местному самоуправлению, и будет обсуждаться в Кабинете Министров.

Он также говорит, что подготовка законопроекта ведется с активным разъяснением сути реформы. "Сегодня вся наша работа по административно-территориальной реформе — это в первую очередь разъяснение ее сути от простого крестьянина до народного депутата", — говорится в сообщении.

Он говорит, что правительство активизирует работу с Радой, чтобы дать дополнительные разъяснения политикам старой генерации по административно-территориальной реформе. Он подчеркивает, что главный инициатор админреформы — Президент Виктор Ющенко.

Напомним, председатель ВРУ Литвин заявил 14 мая, что в парламенте нет поддержки админреформы, при этом он признал, что сама по себе такая реформа нужна. Ющенко на Всеукраинском собрании представителей местного самоуправления требовал усилить местное самоуправление в ходе админреформы и раскритиковал местные власти за нежелание ее проводить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!