Главная Новости Политика Ющенко выступит с речью на параде Шумана в Варшаве
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выступит с речью на параде Шумана в Варшаве

15 мая 2005, 13:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко выступит с речью на параде Шумана в Варшаве

Президент Украины Виктор Ющенко в воскресенье вечером выступит с речью на ежегодном европейском параде Шумана на центральной площади Варшавы (Польша). Об этом сообщили в посольстве Украины в Польше, передают "Украинские Новости".

По данным посольства, Ющенко вместе с президентами Польши Александром Квасьневским, Грузии Михаилом Саакашвили, Литвы Валдасом Адамкусом и Молдавии Владимиром Ворониным на площади посмотрят фильм "Краснолюдки на Украине", рассказывающий о работе польских наблюдателей на президентских выборах в Украине в 2004 года. Ющенко в воскресенье также проведет неформальные встречи с президентами Польши, Грузии, Литвы и Молдавии.

В понедельник, 16 мая, Ющенко в рамках участия в 3-м саммите Совета Европы проведет ряд двусторонних встреч. В частности, он намерен обговорить сотрудничество с президентами Австрии Хайнцем Фишером и Финляндии Тарьей Галонен, премьер-министрами Португалии Жозе Сократешем, Норвегии Кьелем Магне Бондевиком и Бельгии Ги Вергофстадтом. Также Ющенко, по данным посольства, намерен выступить на одной из дискуссионных панелей саммита и встретится с представителями средств массовой информации.

Украинский президент планирует вернуться в Киев во второй половине вторника, 17 мая, после завершения саммита Совета Европы.

Напомним, Ющенко c 15 по 17 мая посетит Варшаву (Польша), где примет участие в 3-м саммите Совета Европы. Планируется, что в саммите примут участие главы государств и правительств 46 стран-членов Организации, а также руководители ведущих международных организаций.

Планируется, что в ходе саммита будут обсуждаться темы: "Европейские ценности — европейское единство; Вызовы, встающие перед Европейским сообществом; Европейская архитектура". По результатам саммита планируется утвердить Политическую декларацию и План действий.

Парад Шумана проводиться ежегодно в Польше с 1993 года в честь идеолога создания Европейского Союза бывшего министра иностранных дел Франции Роберта Шумана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!