Главная Новости Политика Путин приравнял своего бывшего охранника по статусу к министру
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин приравнял своего бывшего охранника по статусу к министру

Глава Национальной гвардии РФ указом президента Владимира Путина приравнен по статусу к федеральному министру, у него будет шесть заместителей

5 апреля 2016, 19:34
Поделитесь публикацией:
Путин приравнял своего бывшего охранника по статусу к министру

Соответствующий указ Путина опубликован на сайте Кремля, передает "Интерфакс".

"Директор Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ, его первые заместители и заместители приравниваются по статусу, размерам оплаты труда, условиям социального и медицинского обеспечения соответственно к федеральному министру, его первому заместителю и заместителям", — говорится в документе.

Этим указом главе Нацгвардии разрешено иметь шесть замов, в том числе двух первых — одного в статусе главкома войсками Нацгвардии, второго — начальника главного штаба.

Как писали "Комментарии", главой Национальной гвардии приказом Путина назначен Виктор Золотов. Он также включен в качестве постоянного члена в состав Совета безопасности РФ.

В первой половине 1990 х Золотов был личным телохранителем тогдашнего шефа Путина — мэра Петербурга Анатолия Собчака. С приходом Путина в Кремль в 2000 году он возглавил Службу безопасности президента России в ранге заместителя директора ФСО.

В МВД Золотов перешел в 2013 году на пост заместителя главкома Внутренних войск. В мае 2014 года он стал первым заместителем министра внутренних дел — главнокомандующим ВВ МВД России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!